Новости и события » Общество » Мосты через Днепр будут ремонтировать до глубокой осени

Мосты через Днепр будут ремонтировать до глубокой осени

Мосты через Днепр будут ремонтировать до глубокой осени

К проблемному Южному мосту, где на несколько недель затянулся капремонт, в эти выходные добавился соседний мост Патона. Шли ремонтные работы и на мосту Метро. В "Киевавтодоре" признают, что неудобства придется терпеть до глубокой осени. Помимо прочего, сегодня начинается ремонт на съезде с бул. Леси Украинки и в районе пересечения Столичного шоссе с проспектом Науки, пишут "Вести".

Мост Патона, который связывает с правым берегом большую часть Днепровского и часть Деснянского районов, в выходные дни будет функционировать в ограниченном режиме.

"Все работы дорожники станут проводить исключительно с вечера пятницы до утра понедельника. При благоприятных погодных условиях их завершение запланировано до 31 октября 2016 года. Во время ремонта движение транспорта в обоих направлениях будет организовано по второй половине моста", - сказали нам в "Киевавтодоре".

Испытать всю прелесть ремонтов киевляне могли вчера, когда пришлось пересекать мост Патона, где две полосы были перекрыты. В итоге в воскресенье образовалась огромная пробка.

Сегодня с 10 утра начинается ремонт на съезде со стороны бульвара Леси Украинки на бульвар Дружбы народов.

"В понедельник перекрываем съезд перед Печерским мостом в сторону станции метро "Лыбедская". Там нужно менять верхний слой покрытия. В среду будем делать другую сторону этого съезда - ту, которая за Печерским мостом в сторону моста Патона. Рассчитываем, что на эти работы потребуется до пяти часов, но нужно понимать, что могут быть задержки", - рассказал "Вестям" начальник КП ШЕУ Печерского района Юрий Дорошенко. Движение для автомобилей во время ремонта будет закрыто. Для объезда советуют использовать бульвар Марии Примаченко и улицу Патриса Лумумбы.

В то же время киевляне продолжают находить изъяны на уже отремонтированных дорогах. После истории с ямой на проспекте Победы, в районе ЗАГСа - очередной конфуз под Индустриальным мостом.

"На улице Гетьмана при свете фар видны многочисленные волны и неровности. А ведь новый асфальт постелили пару недель назад", - сказал "Вестям" руководитель проекта "Умные дороги" Сергей Ефимов.

В "Киевавтодоре" нам рассказали о причине проблемы.

"По Гетьмана у нас правда много нареканий. Одна из причин - возможное несоблюдение технологии, плюс проблема в том, что из машин-миксеров по неосторожности водителей у нас часто выливается бетон. Свежее покрытие впитывает его, как губка, и потом его очень сложно убрать", - рассказал "Вестям" на условиях анонимности один из чиновников "Киевавтодора".

Впрочем, он же успокаивает: "У нас на новые дороги гарантия - пять-семь лет, все, что сделали плохо, переделают за свой счет".


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх