Новости и события » Авто » «Волгабас» Алексея Бакулина обновили автопарк Ставропольского края школьными автобусами

«Волгабас» Алексея Бакулина обновили автопарк Ставропольского края школьными автобусами

«Волгабас» Алексея Бакулина обновили автопарк Ставропольского края школьными автобусами

О необходимости снабдить регионы школьными автобусами, чтобы обеспечить детям, проживающим в отдаленных районах, доступ к образовательным учреждениям, заговорили на государственном уровне десять лет назад. С того момента в разные города России успешно поставили более 25 тысяч единиц техники. Однако время не стоит на месте, и любое транспортное средства требует обновления, в особенности, когда речь идет о безопасности детских жизней.

В июне этого года на форуме «Единой России» в Новосибирске премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поднял вопрос о возобновлении программы «Школьный автобус» в различных субъектах страны. Такая необходимость возникла в связи с износом транспорта, на обновление которого не хватает региональных бюджетных средств. 20 августа 2016 года премьер подписал распоряжение о закупке автобусов. В рамках программы волгоградское предприятие «Волгабас» под руководством Алексей Бакулина объявило о поставке 3-х новых школьных автобусов в Ставропольский край. Ключи от машин были торжественно вручены руководству края Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. Автобусы «Волгабас» разработаны специально для перевозки детей и отвечают российским стандартам качества и требованиям технического регламента Евразийского экономического союза (ЕЭАС). Машины вмещают до 50 пассажиров, для их удобства предусмотрены низкие ступени, мягкие сиденья с 4-х точечными ремнями безопасности и полками для багажа, расположенными в конце салона.

Алексей Бакулин, руководитель холдинга «Волгабас», акцентировал внимание на высоком уровне безопасности новых школьных автобусов. Так, при открытых дверях машина не будет продолжать движение, а устройство контроля над режимом труда и отдыха водителей поможет значительно сократить количество инцидентов, связанных с человеческим фактором. В каждой машине предусмотрен ограничитель скорости, который не позволяет разогнаться быстрее 60 км/ч, а также спутниковая навигационная система ГЛОНАСС/GPS. «Волгабас» поставит еще 20 таких же автобусов в различные регионы России от ЯНАО до Ростовской области.

«Волгабас» - торговая марка производителя автобусной техники. Завод «Волгабас» расположен в Волгоградской области. Руководит холдингом Алексей Бакулин. Выпускник Волгоградской академии государственной службы, он начал движение по карьерной лестнице с позиции директора по финансам и маркетингу завода по производству автобусов, а в 2006 году он основал компанию «Волгабас», которую возглавляет по настоящее время. Предприятие занимается производством средних и больших пассажирских автобусов, газомоторной и беспилотной техники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх