Новости и события » Общество » В Киеве обвинили Нидерланды в безответственности из-за нежелания ратифицировать соглашение с Украиной

В Киеве обвинили Нидерланды в безответственности из-за нежелания ратифицировать соглашение с Украиной

В Киеве обвинили Нидерланды в безответственности из-за нежелания ратифицировать соглашение с Украиной

Украинская власть власть выражает недовольство тем, что Нидерланды не ратифицировали соглашение об ассоциации Украина - ЕС.

Издание напоминает, что в конце ноября прошлого года украинский президент Петр Порошенко торжественно объявил, что все 28 стран ЕС утвердили план евроинтеграции Украины, но уже в в апреле этого года в Нидерландах был проведен референдум, на котором 61 процент жителей страны, принявших участие в голосовании, взыскались против ратификации соглашения об ассоциации с Украиной.

При этом буквально на днях нилерландский премьер Марк Рютте, выступая по этому поводу в парламенте, сказал, что Нидерланды вряд ли проигнорируют волю народа и вряд ратифицируют соглашение.

Киеве эта новость вызвала возмущение, - указывает "НГ". - Вице-премьер по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила журналистам, что правительство Нидерландов "не готово взять ответственность за свое предыдущее решение". Напомнив о низкой явке на референдуме, она отметила: "Сейчас принимаются во внимание итоги совещательного референдума, то есть мнение 20% населения Нидерландов".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх