Новости и события » Спорт » «Черноморец» сыграл вничью с «Днепром» и вышел на четвертую строчку Премьер-лиги

«Моряки» в очередной раз смогли сохранить свои ворота «сухими», однако и сами голов «Днепру» не забивали - ничья 0:0.

«Черноморец»: Боровик, Хочолава, Ковалец, Хобленко (Барилко, 79), Смирнов, Филимонов, Татарков (Третьяков, 61), Кабаев, Мартыненко, Люлька, Данченко. Главный тренер: Александр Бабич.

«Днепр»: Баштаненко, Адамюк (Андерсон, 74), Близниченко, Полевой, Кочергин, Чеберячко, Баланюк (Довбик, 76), Когут (Вакулко, 70), Ротань, Сваток, Политыло. Главный тренер: Дмитрий Михайленко.

Домашний поединок против переживающего тяжелые времена «Днепра» одесские футболисты начали с позиции силы. Подопечные Александра Бабича снова сделали ставу на фланговые атаки, которые разгоняли Люлька и Татарков. Уже на 9-й минуте возможность открыть счет получил Ковалец, однако удар полузащитника «Черноморца» со штрафного пришелся мимо ворот.

Мгновение спустя опасная ситуация возникла уже в штрафной площади хозяев поля - Баланюк мощно пробивал после передачи Адамюка, однако Боровик свою команду выручил. После обмена голевыми моментами в дебюте встречи футболисты заметно сбавили обороты и больше внимания начали уделять обороне.

После перерыва игра на стадионе «Черноморец» значительно оживилась. В начале второго тайма мог забивать Хобленко, который выиграл «воздух» после подачи с фланга, но пробил прямо во вратаря «Днепра». На 64-й минуте Ковалец подкараулил ошибку опытного Ротаня и в два касания пробил в дальний угол, однако Баштаненко с «выстрелом» игрока одесситов справился. Буквально в следующей же атаке вышедший на замену Третьяков проверил на прочность перекладину ворот «Днепра», а через мгновение голевую возможность упустил Кабаев.

«Черно-синие» заметно превосходили своего соперника и обязаны были забивать гостям как минимум один мяч, однако круглый «снаряд» наотрез отказывался залетать в ворота Баштаненко. Последнюю возможность «размочить» счет на 82-й минуте упустил Барилко. Итоговая ничья 0:0 позволила «Черноморцу» продлить свою беспроигрышную серию до шести матчей и подняться на четвертую позицию в украинской Премьер-лиге.

В следующем туре подопечные Александра Бабича 1-го октября сыграют в гостях против «Стали» из Кропивницкого (Днепродзержинск).