Новости и события » Спорт » Хоккеисты «Кривбасса» уступили киевлянам

Хоккеисты «Кривбасса» уступили киевлянам

Первый очный поединок между ХК «Кривбасс» и ХК «Дженералз» стал центральным в пятом туре первенства УХЛ. 24 сентября на льду сошлись соседи по турнирной таблице - киевляне до отчетного матча делили с «Донбассом» вершину турнирной таблицы, криворожане дышали им в спину, находясь немного позади.

Эти факторы вкупе с отсутствием очных противостояний добавляли дуэли хорошую порцию интриги. И, как показала игра на «Ледовой Арене», ожидания болельщиков и экспертов оправдались. Не успела стрелка секундомера сделать одного полного оборота, как «генералы» огорошили хозяев быстрой результативной атакой. Свою фамилию в протокольную графу «шайбы» записал Богдан Саков. К счастью, уже через пять минут на табло горели единицы. Во всеобщей суматохе у ворот гостей самым расторопным оказался Иван Пидгурский. Паритет в счете и равенство на льду - команды оказались достойны друг друга.

А вот большая часть второго периода осталась за ребятами Шахрайчука. Это преимущество воплотилось в еще одну шайбу. На этот раз триумфально поднял руки Костюк. Казалось, игра оставалась под контролем киевлян, но за две минуты до сирены «Кривбасс» снова продемонстрировал характер! Бросок Дмитрия Нименко позволил местным болельщикам, которых, к слову, снова пришло немало, ждать решающего периода в хорошем настроении.

К сожалению, оно не сохранилось после окончания матч. Последняя треть принесла две заброшенных шайбы, вопреки тенденциям предыдущих двадцатиминуток - обе оказались в активе «генералов». Решающим ударом отметился Виталий Лялька, а Алексей Басков поставил окончательную точку за шесть секунд до конца. Игра завершилась счетом 4:2 в пользу киевлян.