Новости и события » Общество » Глобальное потепление улучшит экономику России

Глобальное потепление улучшит экономику России

Глобальное потепление улучшит экономику России

Как заявили американские ученые, в этом году арктические ледники таяли с рекордной скоростью. Если в 1979 году общий показатель покрытия льда, зафиксированный спутником, на территории составлял 7 млн. кв. км., то на сегодняшний день этот показатель упал до 4,14 млн. кв. км. Лето в 2016 году было холодным, но уже в сентябре лед начал таять со скоростью 34,4 кв. км. в день.

При этом многие страны видят в этом только положительный показатель, так как разрабатывается глобальный проект по строительству и использованию Северного морского пути. Участниками данного проекта являются Норвегия, Исландия, Дания. Китай со своей стороны уже активно действует. Известно, что началась закладка строительства ледоколов на исландских верфях.

Для России экономическое изучение Арктики - это новая волна развития страны. «Очень скоро нам покажут новый проект использования ресурсов Арктики, что резко двинет вперед экономику России», - прокомментировал зам. декана экономического факультета СПбГУ Андрей Белов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх