Новости и события » Экономика » Изобретена технология из фильма «Духless 2»

Изобретена технология из фильма «Духless 2»

Изобретена технология из фильма «Духless 2»

В России изобретена технология WhiteMoney, которая может отслеживать каждый безналичный рубль. Благодаря ней возможно проследить все денежные переводы, которые проходили с его участием. Подобная технология была показана в отечественном фильме "Духless 2", который вышел на экраны в 2015 году. Она помогает главному герою Даниле Козловскому узнать о нецелевом использовании средств государственной корпорацией.

Проект реализовали с помощью технологии блокчейна. В каждый блок данный, который образуется при совершении денежного перевода, входит сумма предыдущего блока. Потому в каждом блоке есть ссылка на предыдущий, и очень просто проследить историю переводов.

Проект выиграл в хакатоне в Казани. Хакатон - это хакерский марафон, когда хакерам необходимо в течение короткого времени решить четкие задачи. Команде необходимо было за сутки создать рабочий прототип идеи. На защиту в финал прошли 29 проектов. Победитель мог участвовать в сингапурском акселераторе InspirASIA, специализирующемся на финансовых технологиях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх