Новости и события » Общество » МФК «Николаев» сыграл в "сухую" ничью с черкасским «Днепром»

МФК «Николаев» сыграл в "сухую" ничью с черкасским «Днепром»

Вчера, 25 сентября, «Николаев» встречался с одним из претендентов на повышение в классе по итогам сезона черкасским «Днепром». В гостях «корабелы» смогли подтвердить звание «гроза авторитетов» - именно так нашу команду называют уже несколько лет благодаря успешным играм против лидеров Первой лиги, и увезти из Черкасс важное турнирное очко. Об этом сообщает пресс-служба николаевского клуба.

Наш стартовый состав гостей несколько видоизменился по сравнению с матчем против «Нивы». После небольшого отдыха вновь с первых минут появились Юрий Булычев и Антон Муховиков, Виктор Берко благодаря забитому мячу тоже заслужил выход в старте, а Виталий Момот вернулся в опорную зону.

С первых минут обе команды не спешили оголять тылы и бросаться с шашками наголо на своего соперника. «Черкасский Днепр» хотел порадовать своих болельщиков яркой игрой и забитыми мячами. Очень активным был Ковпак: экс-игрок симферопольской «Таврии», полтавской «Ворсклы» и сборной Украины старался забить свой первый мяч за черкасский клуб. Однако, николаевские защитники играли четко и собранно, не давая форварду хозяев ни малейшего шанса нанести точный удар.

В перерыве оба тренерских штаба произвели по замене: Сафонов, игравший против своей бывшей команды, уступил место на поле Лакусте, а экс-николаевца Семенину сменил Алексей Савченко. «Николаев» перешел на игру в два нападающих, но и это не принесло успеха команде. Хотя именно второй тайм стоит занести в актив «корабелов»: контроль мяча и инициатива была на стороне именно гостей.

Удары Рогозинского и Лакусты, прострелы Саркисяна и Ковалева создавали опасность у ворот Будюка, но к забитым мячам это не привело. 0:0 - справедливая ничья, которая позволяет МФК «Николаев» продлить «сухую» серию Чумака и забрать с собой важный балл в очковую копилку клуба.