Новости и события » Спорт » В Херсоне состоялся ежегодный турнир «Кожаный мяч - 2016»

В Херсоне состоялся ежегодный турнир «Кожаный мяч - 2016»

Херсоне прошел очередной ежегодный турнир «Кожаный мяч - 2016», в котором приняли участие 14 школ Днепровского района. В финальных соревнованиях сыграли лучшие футбольные команды Днепровского района: ОУЗ №№ 18, 32, 37, 52. Торжественно открыл турнир председатель Днепровского районного в г.. Херсоне совета Владислав Кондратов.

С первых минут финала было ясно, что соперники сильные, технические и могут удивить даже футбольных болельщиков «со стажем». Поддержать юных футболистов пришли родители. А профессиональное судейство Эдуарда Тонконога (школа №48) и Сергея Бондаренко (школа №52) обеспечили честную игру и результат.

На футбольном поле стадиона «Мастер С» юные звезды демонстрировали эффективную игру в защите, обороне, на воротах и были отмечены специальными кубками лучших игроков. По решению судейской коллегии лучшим нападающим турнира «Кожаный мяч - 2016» стал Помигалов Даниил (ЗНЗ№32), лучшим вратарем -Тимченко Андрей (ЗНЗ №37), лучшим защитником - Долгов Даниил (школа №52), лучшим бомбардиром - Посмашний Даниил (школа №18).

Победу в футбольном турнире «Кожаный мяч - 2016» со счетом 1:0 одержала команда школы №52, на втором месте - команда ОУЗ №32, на третьем - команда ЗНЗ №18. Четвертое место турнира заняла команда ЗНЗ №37. Победителей наградили эксклюзивными фирменными дипломами турнира, медалями и кубками. В качестве приза все команды также получили футбольные мячи, сообщает пресс-служба Днепровского райисполкома.