Новости и события » Авто » Toyota готовит к презентации новый седан Etios

Toyota готовит к презентации новый седан Etios

Toyota готовит к презентации новый седан Etios

Японский автопроизводитель Toyota Jidosha KK анонсировала официальную презентацию обновленного седана Etios. Модель выпущена специально для внутреннего рынка Европы.

Напомним, до 2012 года 4-дверный седан Etios выпускался исключительно для внутреннего рынка Индии. С 2012 Toyota также презентовала обновленную модель для торговых площадок в Северной Африке и Бразилии. Седан позиционируется как бюджетная модель. В период с сентября по октябрь 2016 года концерн готовил презентацию обновленного авто для внутреннего рынка Европы, на торговых площадках РФ Etios появится только в 2017 году.

Обновленный седан смоделирован на базе G, GX, V, и VX. По предварительным данным, седан будет поставляться с бензиновым и дизельным силовым агрегатом. Бензиновый аналог доступен с ДВС, объемом 1,5 литра и мощностью 140 лошадиных сил. Дизельный аналог предусматривает силовую установку, объемом 1,4 литра и мощностью 132 лошадиные силы. Предполагается, что КПП моделей будет аналогичной предшественникам, то есть 5-ступенчатой ручной. Данные касательно предварительной стоимости пока что уточняются.

Сергей Хухаркин

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх