Новости и события » Общество » Поклонская в Госдуме РФ будет отвечать за доходы депутатов

Поклонская в Госдуме РФ будет отвечать за доходы депутатов

Поклонская в Госдуме РФ будет отвечать за доходы депутатов

В "Единой России" частично определили структуру будущей Думы.

Наталья Поклонская

В Госдуме РФ будет 26 комитетов, из которых 13 возглавят единороссы, по пять получат КПРФ и ЛДПР, а три - "Справедливая Россия".

По словам секретаря ее генсовета Сергея Неверова, в Думе прошлого созыва было 30 комитетов. На этот раз их хотят существенно сократить за счет объединения. В частности, сольют воедино комитеты по конституционному законодательству и по гражданскому и уголовному законодательству.

Он подчеркнул, что сокращение необходимо для обеспечения работы оппозиционных партий.

Также единороссы уже определились с кандидатурой на пост председателя комиссии по контролю за достоверностью декларирования доходов депутатов. Его возглавит "профессионал с безупречной репутацией" Наталья Поклонская.

На пост председателя комитета по безопасности назначат экс-заместителя председателя Следственного комитета РФ Василия Пискарева.

Вопрос о председателе комитета по международным делам еще обсуждается. Им может стать представитель ЛДПР Леонид Слуцкий, или же представитель "Единой России" Вячеслав Никонов, а Слуцкий останется главой комитета по делам СНГ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх