Новости и события » Общество » Франция хочет опередить Китай и США по продажам оружия

Франция хочет опередить Китай и США по продажам оружия

Франция хочет опередить Китай и США по продажам оружия

По информации испанского издания El Confdencial, Франция начала продавать в два раза больше оружия, чем в 2014 году. Франсуа Олланд намерен сделать страну второй по сбыту вооружения в мире.

Как стало известно от соседей через Перенеи, правительство хочет оставить далеко позади США и Китай по объемам продаж вооружения. В 2014 году страна выручила 8,2 миллиарда евро, в следующем ей удалось получить в два раза больше.

Некоторые эксперты полагают, что теракты на французской земле возникают из-за мести отдельных граждан за активную продажу оружия. В Евросоюзе Франция является лидером по продаже оружия, учитывая и вышедшую из состава Великобританию. Поставляет оружие государство и на Ближний Восток. 38% страна экспортировала в период с 2010 по 2014 годы.

Amnesty International уже прекратила критиковать такую политику, прося лишь о том, чтобы сделки были прозрачными, для установления атмосферы доверия между странами, также необходимо одобрение демократического контроля.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх