Новости и события » Политика » На съезде «Парнаса» Яшин и Кара-Мурза будут требовать отставки Касьянова

На съезде «Парнаса» Яшин и Кара-Мурза будут требовать отставки Касьянова

На съезде «Парнаса» Яшин и Кара-Мурза будут требовать отставки Касьянова

На съезде «Парнас» Илья Яшин и Владимир Кара-Мурза планируют настаивать на отставке руководителя партии Михаила Касьянова. Причиной называют провал на выборах в федеральный парламент.

Заместители председателя Яшин и Кара-Мурза считают, что Касьянова нужно отстранить от должности руководителя «Парнас» из-за низких показателей на выборах в Госдуму. Инициаторы съезда полагают, что руководством партии были допущены серьезные ошибки. Среди них внесение в список одиозного националиста Вячеслава Мальцева - он оттолкнул избирателей, придерживающихся демократических взглядов. Вчера вечером 16 руководителей региональных отделений и большая часть членов бюро политсовета подписали это заявление.

Но не все региональные лидеры политической силы согласны с мнением зампредов «Парнаса». Руководитель отделения Удмуртии просит, чтобы политсовет поставил на рассмотрение исключения из партии самого Яшина.

Зампред «Парнаса» Константин Мерзликин вопрос об отстранения от должности их лидера Михаили Касьянова считает не обоснованным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх