Новости и события » Общество » 102-летняя краматорчанка получила личные поздравления от мера города

102-летняя краматорчанка получила личные поздравления от мера города

102-летняя краматорчанка получила личные поздравления от мера города

Городской глава Андрей Панков в День города Краматорска пришел в гости к Анне Поберий, которой в марте этого года исполнилось 102 года.

Анна Степановна родилась в селе в Днепропетровской области. В семь лет девочка осталась без мамы, как и ее шесть братьев и сестер. Так что с раннего возраста Анне Степановне пришлось работать, она не получила начальное образование. А потом в семье произошла еще одна беда - сгорел дом. Большая семья переехала в Краматорск. Здесь Анна Поберий устроилась санитаркой в?? городскую больницу, параллельно закончила курсы "ликбеза". Во время войны краматорчанку вместе с мужем и двумя сыновьями эвакуировали в Чкаловскую область, где они работали в колхозе. После войны они вернулись в родной Краматорск. Анна Степановна устроилась в центральную городскую больницу, где и проработала до самой пенсии.

"Поздравляю вас с праздником и благодарю, что много лет работали для жителей Краматорска. Желаю вам еще много лет встречать вместе с нами День рождения родного города", - поздравил Андрей Панков старейшую жительницу города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх