Новости и события » Общество » "С нами Америка", но сил не хватит: Мамчур не поддержал идею Ислямова о кровавом походе на Крым

"С нами Америка", но сил не хватит: Мамчур не поддержал идею Ислямова о кровавом походе на Крым

"С нами Америка", но сил не хватит: Мамчур не поддержал идею Ислямова о кровавом походе на Крым

Бывший командир украинского аэродрома "Бельбек", а ныне депутат Верховной Рады Юлий Мамчур заявил, что не поддерживает идею "координатора блокады Крыма" Ленура Ислямова о вооруженной борьбе за возвращение полуострова, которая, как признавал сам Ислямов, неминуемо обернется кровью.

"У меня нет информации о вхождении крымско-татарского батальона в ВСУ, по военному ведомству этот вопрос не обговаривался. Возможно, он обсуждался политиками, но ничего на этот счет я сказать не могу.

Что касается заявлений о военном пути решения крымской проблемы, то, по моему мнению, это сделать трудно. Численность наших вооруженных сил не позволяет вести действия на таком большом театра - Луганская, Донецкая область, еще и Крым. Не хватит сил. Кроме того, это будет означать большие жертвы среди мирного населения.

Есть дипломатический путь решения всех этих вопросов - санкции против России постоянно расширяются. Заявления западных лидеров подтверждают, что в случае обострения конфликта на Донбассе санкции будут усиливаться. Это - метод давления на Россию как страну-агрессора.

Ленур Ислямов выражает свое личное мнение. Мы хотим решить конфликт, но по очереди. В первую очередь - на Донбассе, чтобы закончить кровопролитие, потом -Крым. Но в данном случае надо правильно оценивать соотношение сил и средств. На том направлении оно не в нашу пользу.

Заявления Ленура Ислямова - это его заявления, он видит это по-своему. Я как военный говорю, что в Крым стянуто очень много войск, полуостров превращен в непотопляемый авианосец", - констатировал Мамчур, представляющий Блок Петра Порошенко.

"Насколько я помню, в советские времена группировка войск в Крыму насчитывали приблизительно 70 тыс. чел. Примерно такое же число они могут там и сейчас разместить", - уточнил депутат.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх