Новости и события » Экономика » «Днепропетровскгаз» оштрафовали за счетчики газа

«Днепропетровскгаз» оштрафовали за счетчики газа

«Днепропетровскгаз» оштрафовали за счетчики газа

Днепропетровское территориальное отделение Антимонопольного комитета расследовало дело о злоупотреблениях стороны ПАО «Днепропетровскгаз». В ходе расследования было подтверждено монопольное положение предприятия на рынке газа в Днепропетровской области.

Было установлено, что зачастую, если после проведения поверки счетчика газа, который принадлежал потребителю, он признавался негодным, то газовщики отказывались делать ремонт, и заставляли потребителей покупать новые счетчики, а в противном случае грозили учетом газа по нормам без счетчика.

В ходе расследования АМКУ пришел к выводу, что ремонт или замена счетчика должны в подобных случаях производиться за счет ПАО «Днепропетровскгаз». Это же было подтверждено ответом на запрос в НКРЭКУ.

В результате за злоупотребление монополизмом счет ПАО «Днепропетровскгаз» оштрафован на 68 тыс. гривен и ему предписано в 2-месячный срок устранить допущенные нарушения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх