Новости и события » Происшествия » Адвокаты предоставили суду заключения врачей о состоянии здоровья Г.Кернеса

Адвокаты предоставили суду заключения врачей о состоянии здоровья Г.Кернеса

Адвокаты предоставили суду заключения врачей о состоянии здоровья Г.Кернеса

Адвокаты Харьковского городского головы Геннадия Кернеса в Киевском районном суде Полтавы, где продолжилось рассмотрение дела мэра Харькова, дали заключения врачей о состоянии здоровья их подзащитного, передает корреспондент УНН-Центр.

"Прошу суд принять мое ходатайство и заключения врачей о состоянии здоровья моего подзащитного. Я прошу учесть, что Геннадий Кернес перенес три сложнейшие операции. Ему противопоказаны регулярные нагрузки во время транспортировки, что, с учетом повреждения спинного мозга, может привести к необходимости проведения очередных операций. Уже было подано ходатайство по поводу невозможности Г. Кернеса посещать заседания чаще, чем через две недели, и при меньшей продолжительности. Однако, мой подзащитный посещал заседания несмотря на плохую дорогу на участке Харьков-Полтава. Также отмечаю, согласно экспертизе, результаты которой было приобщено к материалам дела ранее, здание Киевского районного суда Полтавы не приспособлена для проведения гигиенических процедур для людей с ограниченными физическими возможностями ", - отметила адвокат мэра Харькова Л. Изовитова.

Судья А. Антонов принял ходатайство.

Сейчас продолжается допрос свидетелей по делу - сотрудников ресторана "Макдональдс", с которого, по заявлениям потерпевших, 25 января 2014 года похитили активистов Майдана.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх