Новости и события » Экономика » Burisma планирует до конца года провести семь ГРП

Burisma планирует до конца года провести семь ГРП

Burisma планирует до конца года провести семь ГРП

Международная энергетическая группа Burisma, крупнейшая независимая газодобывающая в Украине, в течение сентября-октября проведет два гидравлических разрыва пласта (ГРП). Пилотные проекты будут осуществлены на Ракитнянском газоносном месторождении в Харьковской области совместно с американской компанией ProPetro Services, специализирующейся на проведении гидроразрывов. До конца 2016 года Burisma намерена осуществить всего 7 ГРП, расширив применение технологии и на других месторождениях. Об этом сообщили в компании.

Еще весной группа Burisma заявила о приобретении 15 насосов общей мощностью 35 тыс. лошадиных сил у сервисной нефтегазовой компании ProPetro Services, лидера в этом сегменте. Только в США компания сделала более 10 тыс. успешных ГРП. Таким образом, Burisma стала владельцем крупнейшего флота не только в Украине, но и СНГ, который позволяет "оживить" в масштабах всей страны простаивающие скважины, где добыча нефти или газа традиционными способами уже невозможна или малорентабельна. Запуск и управление проектом будут осуществлять американские специалисты.

"Мы приняли стратегическое решение стать самой инновационной частной газодобывающей компанией в Украине. Поэтому компания будет продолжать инвестиции в оборудование, людей и технологии. Метод ГРП - это еще один этап для реализации стратегии наращивания внутренней добычи природного газа. Мы объединяем вокруг группы Burisma лучших специалистов в мире и наиболее технологичное оборудование", - отметил главный исполнительный директор по украинским операциям Burisma Тарас Бурдейный.

Наличие современного флота и специалистов американской компанией ProPetro могут стать общенациональным проектом, который даст возможность участвовать в тендерах на услуги различным компаниям, в том числе крупнейшей государственной газодобывающей компанией "Укргаздобыча".

Burisma планирует до конца года провести семь ГРП

Burisma планирует до конца года провести семь ГРП

Burisma планирует до конца года провести семь ГРП


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх