Новости и события » Политика » Сегодня В.Лутковская примет участие в совещании ОБСЕ по обязательствам в человеческом измерении

Сегодня В.Лутковская примет участие в совещании ОБСЕ по обязательствам в человеческом измерении

Сегодня В.Лутковская примет участие в совещании ОБСЕ по обязательствам в человеческом измерении

Сегодня, 26 сентября, Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская примет участие в 10-м рабочем заседании ежегодного совещания Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ. Об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Также сегодня в рамках совещания состоится встреча В. Лутковской с Директором Бюро демократических институтов и прав человека Михаэлем Линком, во время которой будут обсуждаться вопросы защиты прав человека в Украине, в частности, в контексте вооруженного конфликта на востоке страны.

Программой ежегодной совещания по вопросам исполнения государствами-участниками обязательств в области человеческого измерения предусмотрено также рабочие сессии по вопросам свободы передвижения, выражения и религии, по вопросам гендерного равенства и улучшения положения рома и синти и др.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх