Новости и события » Культура » В Facebook начался флешмоб в поддержку фотовыставки с обнаженными девочками

В Facebook начался флешмоб в поддержку фотовыставки с обнаженными девочками

В Facebook начался флешмоб в поддержку фотовыставки с обнаженными девочками

Флешмоб, поддерживающий закрытую фотовыставку с обнаженными девочками, начался пользователями рунета. 25 сентября американский фотограф Джок Стерджес представил свои произведения под названием «Без смущения».

Художественная акция была запущена Олегом Липовецким, художественным руководителем Театральной компании «Не то». Он призывает пользователей размещать в сети образцы искусства, прославляющие красоту человеческого тела. Для того, чтобы присоединиться к его флешмобу, необходимо добавить к фотографии хештег «безстеснения».

Пользователям Липовецкий говорит, что никто не может запретить подобную выставку. Потому они смело могут выкладывать фотографии картин, скульптур, где видно прекрасное человеческое тело. Интернетное сообщество отозвалось на просьбу художественного руководителя.

Сейчас в сети появилось большое количество фотографий известных шедевров. Опубликовали и произведения, изображающие детскую наготу. Это стало причиной того, что сенатор Елена Мизулина назвала выставку «детской педофилией».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх