Новости и события » Общество » Астрологи нашли рекордно длинную молнию

Астрологи нашли рекордно длинную молнию

Астрологи нашли рекордно длинную молнию

26 сентября американские астрологи заявили о создании собственной «книги рекордов». В сборник войдет рекордно длинный заряд молнии в 320 километров.

Как информирует специализированный источник, американские специалисты собираются данные для метеорологической «книги рекордов». В список аномальных явлений войдет молния, зафиксированная в США в штате Оклахома в 2007 году.

Напомним, что в девять лет назад очевидцы были потрясены размерами грозы, по размерам достигавшей 3200 километров. «Словно Тесла воскрес и проводит глобальные эксперименты по испытанию неограниченного источника энергии», - рассказывал очевидец в соцсетях. Отметим, что ранее эксперты считали, что молния физически не может превысить длину в 302 километра.

В «книге рекордов» собрано множество аномалий. В Париже жители видели самый длительный электрический заряд, который продолжался 7,74 секунды. Примечательно, что в штате Оклахома очевидцы также заметили самый мощный смерч в истории.

Дата выхода «книги рекордов» метеорологов пока не известна.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх