Новости и события » Общество » Коммунальщики продолжают приводить в порядок жилые дворики

Коммунальщики продолжают приводить в порядок жилые дворики

Коммунальщики продолжают приводить в порядок жилые дворики

Чем меньше времени остается до внедрения программы по созданию ОСМД, когда жильцы сами будут выбирать для себя управляющих многоквартирными домами, тем больше полезного и необходимого выполняют ЖЭКи (Управляющие дирекции).

К примеру, в части уборки и благоустройства придомовых территорий сегодня между потребителем (жильцы) и поставщиком услуг ( ) налажено тесное сотрудничество и диалог. Так, если раньше те же самые контейнеры для сбора мусорных отходов могли свято «кочевать» от подъезда к подъезду, без соблюдения санитарных рамок - 20-ти метровой зоны, то сейчас для них обустраиваются специальные отдельные площадки.

Так, с приходом Оляга Гаряги на должность главы Шевченковской РГА, в районе много что поменялось. И в лучшую сторону. На примере КП «Управляющая компания Шевченковского района в г. Киеве» в лице его руководителя Савченко Дмитрия, начальника ЖЭКа микрорайона «Шулявка» Шевчук Татьяны, заместителя Паламарчук Оксаны, главного инженера Чемерис Натальи, мастера ремонтного участка Очеретяного Андрея, в одном из жилых дворов на проспекте Победы, в районе метро КПИ, коммунальщики обустроили крытую беседку для мусорных контейнеров. Эту площадку местные жители между собой называют «ангаром» и «депо».

«Несмотря на ряд других немаловажных проблем и замечаний по нашему дому, очень приятно, что наш ЖЭК уделяет достаточно внимания в части уборки придомовой территории. Благодаря этому «ангару» или «депо», мусорники теперь не расставлены по всей проезжей части межквартального проезда или возле подъездов. А мусор не разлетается по всей территории», - делятся своим мнением жители домов микрорайона.

Стоит подчеркнуть, что действительно после отмены традиционных субботников по благоустройству придомовых территорий, ЖЭКи стали больше уделять внимание своим прямым обязанностям, а не только по «звонку» - когда для инспекции приезжает городская проверка.

Коммунальщики продолжают приводить в порядок жилые дворики

Коммунальщики продолжают приводить в порядок жилые дворики

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх