Новости и события » Общество » Часть микрорайонов Луганска остались без воды

Часть микрорайонов Луганска остались без воды

Часть микрорайонов Луганска остались без воды

Артемовская насосная станция в настоящее время отключена из-за порыва на водоводе, поэтому подача воды в некоторые микрорайоны Луганска временно прекращена.

Об этом на аппаратном совещании в "горадминистрации" сообщил начальник городской аварийно-спасательной службы Александр Летун, информирует пресс-служба.

«Из-за отключения Артемовской насосной станции без водоснабжения остались кварталы Мирный, Заречный, Южный, Гаевого и улица Линева», - уточнил он.

Начальник Южного управления ГУП «Лугансквода» Константин Полькин, в свою очередь, добавил, что коммунальщики уже занимаются ликвидацией аварии. В течение дня планируется возобновить подачу воды в Артемовский район.

«К сожалению, там нужно менять часть водовода, иначе течь не устранить», - пояснил он.

По словам Полькина, сейчас городское водопроводно-канализационное хозяйство насчитывает 128 порывов и 7 забоев.

Глава Администрации Луганска Манолис Пилавов дал поручение коммунальным службам города в ближайшее время возобновить подачу воды.

«Необходимо увеличить количество бригад, задействованных в ликвидации порывов, ведь целый район Луганска остался без водоснабжения», - подчеркнул градоначальник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх