Новости и события » Культура » Влада Калинкина завоевала в Евпатории два диплома лауреата I степени

Влада Калинкина завоевала в Евпатории два диплома лауреата I степени

Влада Калинкина завоевала в Евпатории два диплома лауреата I степени

На последних сентябрьских выходных солнечная Евпатория стала центром детского творчества и искусства.

23 сентября на Республиканском конкурсе художественного творчества «Пушкинские строки» собрались талантливые чтецы со всего Крыма - победители муниципальных этапов и лучшие представители своих городов в трех возрастных категориях. Конкурс проводился по приказу Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и организован ГБУОДО «Международный центр театрального искусства «Золотой ключик».

Наш город Ялта достойно представила юная артистка, ученица 3 класса МКОУ «ЯУВК «Школа-лицей №9» и воспитанница ОАЭТ «Гиацинт» МКОУДО «Ялтинский центр детского и юношеского творчества», Влада Калинкина.

Все участники показали высокое мастерство, но жюри, несмотря на непростую задачу, назвало победителей. Влада стала лучшей в своей возрастной категории (1-4 класс).

24 сентября в Евпатории в рамках фестивальной эстафеты «Москва - Санкт-Петербург - Сочи - Евпатория» состоялся Международный творческий форум и фестиваль-конкурс «Планета искусств», организованный Комитетом фестивалей «Жизнь городов».

Участники форума, творческие коллективы и солисты со всех уголков России и ближнего зарубежья, показывали свое мастерство и обменивались творческим опытом в номинациях хореография, вокал, художественное слово, фольклор, литературное творчество и другие.

Одним из победителей стала Влада Калинкина - первое место в номинации художественное слово (младшая возрастная категория).

Итог победных выходных - два диплома лауреата I степени в копилку творческого потенциала Ялты!

Влада Калинкина завоевала в Евпатории два диплома лауреата I степени

Влада Калинкина завоевала в Евпатории два диплома лауреата I степени


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх