Новости и события » Происшествия » Около сотни дел навесили на своих коллег уволившиеся судьи

Около сотни дел навесили на своих коллег уволившиеся судьи

Около сотни дел навесили на своих коллег уволившиеся судьи

Подавшие в отставку судьи Мелитопольского горрайонного суда Вячеслав Зимогляд и Виктор Кучеренко добавили работы своим коллегам. После их ухода около ста дел будут рассмотрены по новой.

Напомним, Верховная Рада Украины уволила Вячеслава Зимогляда и Виктора Кучеренко22 сентября. Отставка двух служителей Фемиды существенно увеличила нагрузку на их коллег. Около ста дел теперь будут заново рассматриваться другими судьями.

Отметим, что места уволенных судей еще долго будут пустовать. Высшая квалификационная комиссия судей Украины должна объявить конкурс на занятие этих вакансий, и только потом прошедших отбор кандидатов утвердит Верховная Рада. Иногда эта процедура занимает более двух лет.

Интересно, что из 22 судей Мелитопольского горрайонного суда полномочия теперь имеют лишь 13. У трех из них полномочия скоро заканчиваются, а это значит, что их дела также будут переданы другим судьям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх