Новости и события » Политика » Нельзя исключать??опасность, что в ВР найдется 300 голосов за особый статус Донбасса, - Ильенко

Нельзя исключать??опасность, что в ВР найдется 300 голосов за особый статус Донбасса, - Ильенко

Нельзя исключать??опасность, что в ВР найдется 300 голосов за особый статус Донбасса, - Ильенко

Нельзя исключать?? опасность, что в ВР найдется 300 голосов за особый статус Донбасса. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" выразил внефракционный нардеп, член ВО "Свобода" Андрей Ильенко.

"Я и "Свобода" считаем эти изменения абсолютно неприемлемыми, и мы будем делать все для того, чтобы они не были приняты. Мне кажется, в настоящее время, скорее их (голосов) не... мне кажется, что полностью исключать такую?? опасность, что 300 голосов найдется, я бы не стал. Для того, чтобы их не нашлось, должна быть проведена серьезная политическая работа, чтобы этого не допустить", - отметил Ильенко.

"Это продолжение той политики, когда Украина навязывают извне, фактически, неприемлемую для нас модель, когда мы не получаем никакого контроля над этими территориями де-факто, но вынуждены признать их с особым статусе де-юре, что в принципе приведет к полной деградации украинской государственности и к созданию ужасного прецедента, который создаст ситуацию, когда контролируемая Россией территория будет втянута во внутренний украинский политический процесс и приведет к колоссальной политического кризиса внутри страны", - заявил депутат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх