Новости и события » Общество » Арестованная за взятку чиновница Первомайского горсовета остается при должности

Арестованная за взятку чиновница Первомайского горсовета остается при должности

Арестованная за взятку чиновница Первомайского горсовета остается при должности

Следствие выяснило, что Светлана Ряднова, будучи начальников отдела коммунальной собственности и земельных отношений управления градостроительства, архитектуры, коммунальной собственности и земельных вопросов Первомайского горсовета, получила взятку размером 30 тысяч гривен за содействие в решении вопроса о приватизации путем выкупа нежилого дома. В отношении чиновницы была применена мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с правом внесения залога размером 60 тысяч гривен.

На решение суда первой инстанции защитник подозреваемой подала апелляцию, в которой указывала, что судом не было учтено состояние здоровья Рядновой, положительную характеристику по месту работы и то, что ранее судимостей она не имела, что указывает на наличие социальных связей. Адвокат отметила, что такая мера пресечения, как содержание под стражей, не объективна и не оправдывает степень вмешательства в права и свободы подозреваемого. Заслушав докладчика, объяснения защитника в поддержку апелляционной жалобы, изучив материалы уголовного и судебного производства суд оставил апелляцию без удовлетворения.

Стоит отметить, что в настоящее время, подозреваемая Ряднова не отстранена от занимаемой должности, что при выходе из СИЗО дает ей возможность уничтожить или изменить письменные доказательства, касающиеся оформления приватизации помещения, за которое передавалась неправомерная выгода.

Напомним, что мэр Первомайска Людмила Дромашко отправила в отпуск скандального взяточника Шурко, которого приговорили в двум годам тюрьмы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх