Новости и события » Общество » Евреям-ашкеназам угрожает страшная генетическая болезнь

Евреям-ашкеназам угрожает страшная генетическая болезнь

Евреям-ашкеназам угрожает страшная генетическая болезнь

Евреи-ашкеназы имеют особый ген, из-за которого они подвергаются большой опасности. Это открытие удалось сделать Международной группе ученых.

Из-за этого гена евреи в большей степени подвержены болезни Крона, чем представители других национальностей. У них можно найти особую структуру белка, которая и приводит к болезни Крона в 30% случаев. Научным работникам пока не удалось определить, по каким причинам евреи-ашкеназы унаследовали этот белок.

Исследование ученых, в котором принимало участие около двух тысяч человек, можно найти на портале bioRxiv.org. Научные работники также изучали наличие генома у жителей Африки и Латинской Америки.

Ашкеназы - это одна из групп евреев, которые живут в Центральной Европе. Сейчас они составляют большое количество среди всех евреев на Земле - 80%. Ученые также узнали, что этот народ чаще подвержен другим недугам, чем это может случиться у других национальностей. Однако, эта гипотеза не подкреплена никаким доказательства, а является лишь предположением специалистов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх