Новости и события » Спорт » Черниговский «Педуниверситет» вышел во 2-й раунд Кубка Украины

Черниговский «Педуниверситет» вышел во 2-й раунд Кубка Украины

Стартовал розыгрыш Кубка Украины по волейболу сезона 2016-2017 среди мужских команд.

На первом этапе выступил черниговский «Педуниверситет», который на родной площадке принимал сразу трех соперников из Киева, Одессы и Винницы.

Четыре команды в однокруговом турнире должны были определить пару лучших, которые и продолжили бы борьбу за Кубок на 2-м этапе.

В итоге уверенную победу одержал винницкий «Экодом», победивший во всех трех матчах. В частности, черниговцы проиграли опытному сопернику со счетом 1:3.

Явным аутсадейром четверки оказался столичная команда, представляющая Университет физического воспитания и спорта. Киевляне проиграли всем конкурентам со счетом 0:3.

При таком раскладе ключевым поединком должна была стать встреча «Педуниверситета» и одесского «Заваира». Волею календаря эти две команды сошлись в последний игровой день. И матч действительно получился напряженным.

Одесситы выиграли первую партию и имели все шансы довести дело до победы и во втором сете. Но волю к победе «Педуниверситет» проявил недюжинную - отыгрались со счета 20-23 и сравняли счет в матче.

На кураже черниговцы выиграли и третью партию, но уступили в четвертой. Причем по ее ходу хозяева уступали 7 очков, но едва не сотворили чудо, практически догнав соперника на финише.

Все решалось на тай-брейке. Волейболисты из Чернигова резво стартовали и заработали гандикап в 3 очка, что для укороченного формата 5-й партии - солидная фора.

Впрочем, одесситы сдаваться не собирались и дважды почти достигали соперников. Но второй рывок дался гостям слишком тяжело. На заключительном отрезке «Педуниверситет» выдал финишный спурт со счетом 6:1 и одержал итоговую победу, которая вывела черниговцев во второй этап Кубка.

Там уже всутпит в борьбу и первая команда из Чернигова - «Буревестник».