Новости и события » Экономика » Кабмин разрешил Минэкономразвития нанять юридических советников для защиты интересов в ВТО против РФ

Кабмин разрешил Минэкономразвития нанять юридических советников для защиты интересов в ВТО против РФ

Кабмин разрешил Минэкономразвития нанять юридических советников для защиты интересов в ВТО против РФ

Кабинет минитсрив Украины разрешил Министерству экономического развития и торговли закупить юридические услуги для защиты интересов государства в торгово-экономической сфере в рамках ВТО против Российской Федерации. Об этом говорится в распоряжении правительства от 22 сентября 2016 года №679-р, передает.

"С целью надлежащего обеспечения защиты прав и интересов Украины в торгово-экономической сфере в рамках Всемирной торговой организации разрешить Министерству экономического развития и торговли осуществить закупку юридических услуг, связанных с защитой прав и интересов Украины, с применением переговорной процедуры закупки", - говорится в распоряжении.

В частности, юридических советников привлекают для отстаивания интересов Украины в трех делах. В частности, в деле против РФ по импорту железнодорожного подвижного состава, стрелочных переводов и другого железнодорожного оборудования, по делу относительно многочисленных ограничений транзита с территории Украины через территорию Российской Федерации в третьи страны, а также - в связи с применением Российской Федерацией ограничительных мер в отношении импорта продукции происхождением из Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх