Новости и события » Hi-Tech » Uber занялся исследованием технологий вертикального взлета самолетов

Uber занялся исследованием технологий вертикального взлета самолетов

Uber занялся исследованием технологий вертикального взлета самолетов

Сервис поиска такси Uber решил заняться исследованиями вертикального взлета самолетов - компания хочет изучить возможность использования летательных устройств для коротких путешествий с пассажирами. Таким сообщением поделился Recode, сославшись на директора по продуктам американской компании Джеффа Холдена.

Uber интересуют различные транспортные средства с технологией вертикального взлета. К ним относятся как небольшие самолеты, так и вертолеты. В первом случае, однако, можно использовать электроэнергию в качестве топлива, что позволит снизить уровень шума, отмечает издание.

Холден полагает, что устройства с вертикальным взлетом могут начать массово использоваться уже в течение ближайшего десятилетия. Такие транспортные средства смогут садиться на крыши зданий, что упростит передвижение пассажиров.

Интересно, что ранее компания уже предлагала перевозки при помощи вертолетов, однако это были лишь коротковременные маркетинговые акции.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх