Новости и события » Общество » Отключений воды больше не будет?

Отключений воды больше не будет?

Отключений воды больше не будет?

Как рассказал 04868.com.ua главный инженер «Черноморскводоканала» Олег Прокофьев, на первом этапе предполагается провести временный трубопровод из аварийного коллектора диаметром 700 мм в действующий коллектор диаметром 800 мм.

Для перекачки стоков будет создана временная насосная станция, которая обеспечит функционирование системы по новой схеме. После этого начнутся полноценные ремонтные работы с проведением санации и заменой трубы аварийного коллектора длиной около 90 метров.

Сегодня утром план был представлен на рассмотрение руководству города. Принято решение о выделении 1,5 млн гривен для закупки необходимых материалов, уточнил собеседник 04868.com.ua.

Напомним, из-за аварии на канализационном коллекторе в четверг, 22 сентября, Черноморск был отключен от водоснабжения. Вода стала поступать в дома горожан ночью и утром 24 сентября.

При этом в "Черноморскводоканале" не исключали, что в ходе выполнения ремонтных работ потребуется вновь отключать от водоснабжения жилые кварталы города.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх