Новости и события » Политика » Луценко: Почему я пошел в эту мясорубку? Из-за сына

Луценко: Почему я пошел в эту мясорубку? Из-за сына

Луценко: Почему я пошел в эту мясорубку? Из-за сына

Генпрокурор Юрий Луценко утверждает, что согласился возглавить силовое ведомство после слов сына о ситуации на фронте.

Об этом он сообщил журналисту "Украинской правды" в рамках проекта "Один день из...".

Назначение Луценко на пост генпрокурора длилось несколько месяцев и сопровождалось изменениями законодательства.

Перейдя работать в ГПУ с должности главы фракции БПП, Луценко получил порцию критики депутатов, общественного негатива и уйму нераскрытых его предшественниками дел.

"Почему я согласился пойти в эту мясорубку? Из-за сына. Я работал в парламенте, мы с коллегами принимали множество нужных, часто революционных законов. Но сын, вернувшийся с фронта, сказал, что ни черта не меняется. Саша уже взрослый, может и голос поднять на отца. Он мне сказал, что законы мои - бумага, и они в жизни не работают. И вот это стало последней каплей. Раз уже сын не верит в то, что я делаю - нужно идти и менять ситуацию", - говорит Луценко.

Издание утверждает, что тактика его проста - выхватывать из всего массива дел, почивших в стенах ведомства наиболее перспективные, и доводить их до конца. Именно поэтому Луценко забивает свои дни десятками совещаний.

Вечером, отмечается в статье, Луценко - "другой человек. Уставший, измотанный многочисленными совещаниями, в мятой рубашке. Он присаживается в кресло и подпирает подбородок левой рукой. Говорит, что иногда к вечеру появляется ощущение, будто так ничего и не сделал за день".


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх