Новости и события » Происшествия » "МГБ ДНР" "плотно прикрыло" командира российского гумбатальона «Ангел» Алексея Смирнова (ВИДЕО)

"МГБ ДНР" "плотно прикрыло" командира российского гумбатальона «Ангел» Алексея Смирнова (ВИДЕО)

"МГБ ДНР" "плотно прикрыло" командира российского гумбатальона «Ангел» Алексея Смирнова (ВИДЕО)

"МГБ ДНР" задержало командира российского гуманитарного батальона «Ангел» Алексея Смирнова.

Его обвиняют в контрабанде оружия и боеприпасов. В частности, на сепаратистских сайтах пишут:

«В связи с повышенным ажиотажем, вызванным арестом сотрудников гуманитарной организации "Батальон "Ангел", ее руководитель, Алексей Смирнов, записал видеообращение, адресованное его подписчикам и товарищам. В обращении он рассказывает о том, что он и его сотрудники схвачены силовиками ДНР по факту незаконного хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а так же использования фиктивных документов военнослужащих ВС ДНР. Смирнов извиняется перед своими товарищами, которых он держал в неведении относительно хранения оружия, признает свою вину в случившемся и рекомендует не повторять его ошибок».

Само то видеообращение записывалось несколькими днями раньше.

После этого обращения Алексей имитировал плохое самочувствие, что б его в больницу отвезли, но не вышло".

"За Смирновым слежу с 16-го числа, но чтобы не раздувать нездоровый, считаю, ажиотаж, не писал. Ждал, когда видео опубликуют. Со Смирновым в итоге будет все нормально. Теперь, чтобы не было сплетен, чуть подробней.

Алексея еще 5 сентября предупредили, что такое будет. Но Смирнов не удосужился даже стволы спрятать или хотя бы зарегистрировать, как положено. Даже укры в своих СМИ писали об этом 5 сентября. Но Алексей думал, что его закроют на пару дней, и он выйдет. А тут нет - попал в МГБ и плотно. Смирнову давали позвонить, в том числе и Басурину. Но никто поддержку не оказал.

По Смирнову у следователей следующие вопросы:

1 - незаконное приобретение и хранение оружия.

2 - сбыт оружия путем передачи третьим лицам (своим подчиненным, но это не вменяется).

3 - незаконное хранение взрывчатых веществ.

4 - приобретение и использование поддельных документов.

5 - незаконная финансовая деятельность (не вменяется)".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх