Новости и события » Спорт » Гретцки: Кросби - лучший хоккеист современности

Гретцки: Кросби - лучший хоккеист современности

Гретцки: Кросби - лучший хоккеист современности

Легендарный канадский экс-форвард Уэйн Гретцки считает лидера нынешней сборной Кленового листа Сидни Кросби лучшим игроком в современном хоккее.

29-летний нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" с 7-ю очками (3 шайбы и 4 передачи) нынче возглавляет список бомбардиров проходящего в Канаде Кубка мира-2016, сообщает "Спорт-экспресс".

"Гретцки не уточнил, почему сделал такой выбор", - отмечается в сообщении.

Напомним, Кросби в составе сборной Канады выигрывал чемпионат мира и дважды становился олимпийским чемпионом. С "Питтсбург Пингвинз" он дважды побеждал в Кубке Стэнли.

На Кубке мира-2016 команда Кросби в финале сыграет со сборной Европы. В полуфинале канадцы со счетом 5:3 обыграли Россию.

Гретцки завершил игровую карьеру в 1999 году. Вместе с "Эдмонтон Ойлерз" он четырежды выигрывал Кубок Стэнли, а со своей национальной сборной трижды завоевывал Кубок Канады. Вошел в символическую пятерку столетия по версии Международной федерации хоккея (IIHF).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх