Новости и события » Происшествия » Столичные правоохранители задержали убийцу киевлянина

Столичные правоохранители задержали убийцу киевлянина

Столичные правоохранители задержали убийцу киевлянина

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который нанес смертельные ножевые ранения киевлянину. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Так, в Днепровское управление полиции поступило сообщение, что на ул. Рогозовская неизвестный мужчина ударил другого ножом в грудь.

На месте происшествия правоохранители обнаружили на обочине проезжей части мертвым 40-летнего неработающего местного жителя с признаками насильственной смерти. Сведения о событии внесли в ЕРДР по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители задержали гражданина, 35-летнего уроженца Полтавской области, похожего по приметам на злоумышленника. Мужчину доставили в Днепровское управление полиции, где при внешнем осмотре изъяли у него в кармане нож. Впоследствии свидетели узнали доставленного как лицо, которое нанесло потерпевшему ножевые ранения.

По слвоам подозреваемого, они с потерпевшим и еще одним мужчиной выпивали. Впоследствии он хотел уйти, а киевлянин начал его оскорблять и нецензурно ругаться. Полтавчанин вернулся, ударил несколько раз ножом своего обидчика и ушел. В результате конфликта пострадавший получил два проникающих ранения груди и одно - живота, от которых умер до приезда врачей.

Подозреваемый задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Изъятый нож направлен на проведение экспертного исследования.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх