Новости и события » Политика » Заседание вновь избранного состава Госдумы РФ откроет Нобелевский лауреат

Заседание вновь избранного состава Госдумы РФ откроет Нобелевский лауреат

Заседание вновь избранного состава Госдумы РФ откроет Нобелевский лауреат

В СМИ попали сведения, первое заседание вновь избранного состава российской Госдумы откроет лауреат Нобелевской премии. Это сделает старейший думский депутат Жорес Алферов.

Как отмечают, заседание вновь избранного парламента РФ по утвержденному регламенту должен открывать депутат, являющийся самым «возрастным» из его состава. Таковым в новой Госдуме является Жорес Алферов, которому уже 86 лет. Этот российский депутат является неизменным членом парламентского органа РФ с 1995 года. При этом, Алферов имеет звание Нобелевского лауреата в области прикладной физики и уже открывал заседание высшего законодательного органа России в пятом его созыве.

В шестом созыве нижней палаты первое ее заседание открыл опередивший его по возрасту Владимир Долгих. Вновь избранная Дума соберется на первое свое заседание уже 5 октября. На повестку дня, как предполагают, будет вынесен вопрос распределения главных постов нижней палаты законотворческого органа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх