Новости и события » Общество » Каритас Краматорск посетили конференцию в Киеве

Каритас Краматорск посетили конференцию в Киеве

Каритас Краматорск посетили конференцию в Киеве

Команда краматорского Каритас в составе локального администратора Екатерины Овчаренко, кейс-менеджеров Инны Кравцовой и Инны Мирошниченко, приняла участие в конференции «Внедрение подхода «кейс-менеджмент» в работе с ВПО», проходившей в Киеве.

Мероприятие состоялось при поддержке правительства Японии и Министерства социальной политики Украины, в рамках Программы ПРООН по восстановлению и налаживанию мира.

Конференция имела суммирующий характер. Участники делали выводы относительно эффективности апробированного в течение октября 2015 - сентябрь 2016 формата предоставления социальных услуг, представляли результаты воплощения нового для Украины подхода «кейс-менеджмент».

Перед участниками конференции выступили с докладами консультанты и эксперты ПРООН, руководители проектов кейс-менеджмента от МБФ «Каритас Украины», БФ «Лига социальных работников Украины», БО «Надежда» и др.

Введение кейс-менеджмента в работе с ВПО, особенности реализации нового подхода социальной работы в общественном секторе, сотрудничество с местными властями, пути привлечения ВПО в кейс-менеджмента - эти и другие актуальные темы обсуждались участниками мероприятия.

Подводя итоги конференции, национальный консультант ПРООН Елена Савчук отметила, что пилотный проект был воплощен результатам, убедительно свидетельствуют об актуальности кейс-менеджмента, его конкурентоспособность, а начальник Управления Минсоцполитики Ирина Пинчук, обнаружила уверенность, что этот подход будет активно развиваться в Украине.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх