Новости и события » Общество » В Ботсване появились львицы-лезбиянки

В Ботсване появились львицы-лезбиянки

В Ботсване появились львицы-лезбиянки

В национальном парке Мореми (Ботсвана) были замечены пять львиц-лесбиянок. Как утверждают ученые, у хищниц изменилось поведение в худшую сторону.

Самки отрастили пышные гривы, начали громко рычать и даже были попытки спаривания с другими львицами. Также, стало известно, что одна безжалостно убила нескольких детенышей. Очень странное поведение, характерное исключительно для самцов.

Специалисты взяли анализы у хищников, чтобы понять физиологию таких поступков. Более детально изучили самку по имени SaF05, после чего, автор исследований рассказал о том, как львица отобрала у соседнего прайда зебру и убила двух детенышей.

Если, к примеру, остальные самки были в спариваниях традиционны, то SaF05 не делала различий между львами и львицами. Ученые предполагают, что такая ситуация происходит из-за гормонального сбоя, который мог произойти еще на внутриутробном этапе развития. Известно, что самка по имени SaF05 за восемь лет не разу не приносила потомство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх