Новости и события » Общество » Многострадальную черниговскую многоэтажку наконец сдали в эксплуатацию

Многострадальную черниговскую многоэтажку наконец сдали в эксплуатацию

Многострадальную черниговскую многоэтажку наконец сдали в эксплуатацию

Сегодня в Чернигове торжественно перерезали красную ленту в новом 164-квартирном жилом доме по адресу Вячеслава Чорновола, 27 (бывшая Войкова).

В мероприятии принял участие мэр Владислав Атрошенко. Во время торжественного открытия жители многоэтажки выразили благодарность городскому голове за помощь в решении проблемы с подключением дома к электросетям.

- В первую очередь это ваше достижение. Такой сплоченности общины я еще не видел, это очень хорошо, что вы все проблемные вопросы решали вместе - ответил Владислав Атрошенко.

Мэр отметил, что решению данного вопроса также способствовал председатель Черниговской ОГА Валерий Кулич.

Напомним, что жилой дом по адресу Вячеслава Чорновола, 27 долгое время не могли сдать в эксплуатацию и не подключали к электросетям из-за недостаточной мощности его трансформаторной подстанции. Жители фактически готового дома, в свое время профинансировавшие его сооружение, долгое время из-за отсутствия электроэнергии не могли проживать в своих квартирах.

Однако недавно стало известно, что городской голова нашел инвестора, который приобрел для подстанции нужное дополнительное оборудование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх