Новости и события » Hi-Tech » Старейшая поисковая система Рунета празднует 20-летний юбилей

Старейшая поисковая система Рунета празднует 20-летний юбилей

Старейшая поисковая система Рунета празднует 20-летний юбилей

Сегодня, 26 сентября, старейшая поисковая система празднует 20-летний юбилей. Разговор идет о портале "Рамблер".

В 1996 году разработчики и основатели компании запустили первую поисковую систему в Рунете. На данный момент сервис состоит из 19 проектов, как медийных, так и сервисных, которые используют 43 миллиона человек каждый месяц. За минувший год "Рамблер" изменил логотип, обновил текущие проекты и запустил новые.

На протяжении одного года мобильные приложение от "Рамблера" получили похвалу от AppStore, а сам портал приобрел статус "Top Developer" от Google Play. Были усовершенствованы проекты портала "Рамблер/радио", "Рамблер/погода", "Рамблер/новости" и прочие. Были внедрены последние разработки, 3D-инфографика, усовершенствован дизайн, разработаны механизмы создания эксклюзивного развлекательного контента, проект научили даже погоду сравнивать с предыдущим днем на основе "feels like".

За 20 лет "Рамблер" развивался и не стоял на месте, заместитель генерального директора Rambler&Co Дмитрий Сергеев подчеркнул свою признательность ко всем пользователям и поблагодарил за неоценимую помощь всех сотрудником портала.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх