Новости и события » Общество » Московским полицейским запретили иметь "сигаретные общаки"

Московским полицейским запретили иметь "сигаретные общаки"

Московским полицейским запретили иметь "сигаретные общаки"

Сотрудникам полиции в Москве приказали избавиться от коробкок для сбора денег на сигареты, передает Life.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ходе проверки в ОВД Якиманка инспекторы по личному составу обнаружили коробку с надписью: "Угощения, сигареты. Принимаем любую монету".

Ревизоры доложили о "сигаретном общаке" своему руководству и выяснили, что ОВД Якиманка не единственный подобный отдел. В такие коробочки сотрудники полиции кидают либо сигареты, либо деньги на их покупку.

"Об инциденте было доложено в Управление по работе с личным составом. Руководство полиции распорядилось убрать все "общаки", не имеющие отношения к работе", - рассказал источник издания в правоохранительных органах.

Начальство ГУВД посчитало "общаки" в здании отделов внутренних дел неуместными и намерено привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников, организовавших такие коробки для сигарет.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх