Новости и события » Общество » Завтра в Киеве пройдет форум «Переселенцы-усыновители: защищаем детей от войны»

Завтра в Киеве пройдет форум «Переселенцы-усыновители: защищаем детей от войны»

27 сентября 2016 года с 9:00 до 11:00 в студии Укртелекома состоится видеоконференция на тему: «Переселенцы-усыновители: защищаем детей от войны». Организатор - общественная инициатива «Восстановление Донбасса», передает сайт организации

В видеоконференции принимают участие:

- Елена Петряева - руководитель общественной инициативы «Восстановление Донбасса»;

- приемные родители, родители - воспитатели детских домов семейного типа, которые проживали в Донбассе, но в связи с военными действиями вынуждены были покинуть места постоянного проживания. В видеоконференции принимают участие 12 семей, проживающих на территории Киевской области; семьи, проживающие в Запорожской, Донецкой, Закарпатской, Одесской, Хмельницкой областях; а также семья проживающая на данный момент в Российской Федерации.

Цель видеоконференции - рассказать о семьях, которые взяли на воспитание детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Привлечь внимание к многочисленным проблемам, связанным с перемещением семей, воспитывающих детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, из Донбасса в другие регионы Украины и страны ближнего зарубежья.

Видеоконференция приурочена 25 годовщине ратификации Украиной Конвенции ООН о правах ребенка - международного правового документа, определяющего права детей в государствах-участниках. А также 8 годовщине Дня усыновления (Указ Президента Украины от 27.11.2008). День, когда отдается дань уважения семьям усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей, родителей - воспитателей детских домов семейного типа, принявших на воспитание детей - сирот и детей, лишенных родительского попечения.

Аккредитация журналистов: (+38067) 765 87 87 или [email protected]

Адрес студии Укртелекома: г. Киев, ул. Соломенская, 34.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх