Новости и события » Спорт » Peugeot готовит к производству три новых кроссовера

Peugeot готовит к производству три новых кроссовера

Peugeot готовит к производству три новых кроссовера

Французская компания намерена представить на Парижском автосалоне сразу три новинки: кроссовер Peugeot 3008 и его раллийную версию 3008 DKR, которая выступит в заводской команде на ралли «Дакар-2017», а также большой «паркетник» 5008.

Peugeot 3008 построен на новой модульной платформе EMP2, которая также послужила основой не только для одноименного хетчбэка, но и для более крупного "паркетника" 5008. Автомобиль получился довольно крупным, а салон, выполненный в авангардном стиле, очень просторным. К тому же 3008-й под завязку напичкан всевозможными электронными ассистентами водителя: системами экстренного торможения Active Safety Brake с функцией контроля дистанции Distance Alert; помощи при движении с горы Hill Assist Descent Control, а также адаптивной подвеской Advanced Grip Control с пятью режимами (обычный, снег, грязь, песок, ESP OFF).

На Peugeot 3008 устанавливают турбонаддувные бензиновые двигатели объемом 1,2 л (130 л. с.) и 1,6 л (165 сил), а также турбодизели на 1,6 л (100 и 120 л. с.) и на 2,0 л (150 и 180 сил). Коробки передач - шестиступенчатые механическая и автоматическая.

Фото Peugeot

Более крупный и солидный Peugeot 5008 рассчитан на семь посадочных мест. В пятиместной версии автомобиль вмещает до 1940 литров багажа. Со сложенным сиденьем переднего пассажира в машине можно будет перевозить габаритные предметы длинной до 3,2 метра. Линейка применяемых силовых агрегатов такая же как и у младшего по рангу 3008-го, а по обилию электронных помощников 5008-й опережает его.

Старт продаж Peugeot 3008 состоится спустя несколько недель после завершения Парижского автосалона. Производство модели будет налажено в городе Сошо. А новый 5008-й, который также намерены собирать во Франции, на заводе в Ренне, в продажу пойдет весной будущего года. Российские цены на оба автомобиля будут объявлены ближе к началу продаж.

Фото Peugeot

Созданный в центре Peugeot Style, 3008 DKR позаимствовал многие элементы дизайна и габариты серийного кроссовера. А вот в техническом плане это абсолютно оригинальный автомобиль. Причем экстремальный кроссовер, а точнее один из его опытных образцов, уже прошел крещение на "Ралли Марокко", которое проходило с 3 по 7 октября 2015 года.

Peugeot готовит к производству три новых кроссовера

Peugeot готовит к производству три новых кроссовера

Peugeot готовит к производству три новых кроссовера

Peugeot Франция


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх