Новости и события » Общество » Движение по Преображенской закроют на год

Движение по Преображенской закроют на год

Движение по Преображенской закроют на год

Движение автомобилей и трамваев по Преображенской на участке от улицы Жуковского до улицы Садовой закроют в ближайшее время и до конца следующего года в связи с масштабной реконструкцией.

Об этом заявил заместитель городского головы Вячеслав Шандрык.

О предстоящей реконструкции ТАЙМЕР уже писал: проводить ее будет компания «Ростдорстрой», которая связана с мэром Одессы Геннадием Трухановым. Подрядчику предстоит демонтировать старые рельсы и провести укладку новых трамвайных путей с применением блочной конструкции с обесшумливанием рельс, установить опоры, наладить контактные сети, а также провести реконструкцию инфраструктуры. Работы обойдутся городскому бюджету в 81 миллион 10 тысяч 155 гривен.

Однако в мэрии пока не придумали, как будет функционировать городской общественный транспорт во время проведения работ: в частности, станет невозможным движение трамваев по маршрутам №3 и №12, кроме того, через подлежащий реконструкции участок проходят маршруты многих маршрутных такси. Проблему перевозки пассажиров и движения транспорта в объезд данного участка вообще городским властям еще только предстоит решить.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх