Новости и события » Общество » Членов избиркома в Ростове обвинили в фальсификациях итогов думских выборов

Членов избиркома в Ростове обвинили в фальсификациях итогов думских выборов

Членов избиркома в Ростове обвинили в фальсификациях итогов думских выборов

Ранее процесс вброса бюллетеней в Ростове-на-Дону был зафиксирован видеокамерой. С трех членов УИК взята подписка о невыезде.

Трем членам участковой избирательной комиссии (УИК) №1958 по Пролетарскому району Ростова-на-Дону предъявили обвинения в фальсификациях итогов выборов 18 сентября. Об этом сообщила Галина Гагалаева, представительница Следственного комитета России по региону в понедельник, 26 сентября. Обвинение предъявлено по статье 142.1 Уголовного кодекса РФ. Ранее процесс вброса бюллетеней в Ростове-на-Дону был зафиксирован видеокамерой.

По версии следствия, обвиняемые "по предварительному сговору совершили фальсификацию итогов голосования". Среди обвиняемых секретарь УИК, которая "произвела вброс не менее 50 заранее приготовленных бюллетеней", а также председатель УИК и один из ее членов "заслонили ее от обзора избирателей".

Результаты голосования на этом участке в дальнейшем были признаны недействительными. В качестве меры пресечения всем троим обвиняемым избрана подписка о невыезде. Ранее о возбуждении уголовного дела по факту фальсификации сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх