Новости и события » Общество » Россиянина задержали за запуск дрона над резиденцией польского премьера

Россиянина задержали за запуск дрона над резиденцией польского премьера

Россиянина задержали за запуск дрона над резиденцией польского премьера

Гражданин РФ запускал беспилотник в правительственном квартале столицы Польши. Его могут обвинить в нарушении закона о воздушном сообщении.

Полиция Варшавы задержала россиянина, который без специального разрешения запускал дрон над резиденцией премьер-министра страны Беаты Шидло. Как заявил представитель правоохранительных органов в понедельник, 26 сентября, задержанный запускал беспилотник из автомобиля Porsche с московским регистрационным номером, припаркованного неподалеку от здания. Мужчину препроводили в полицейский участок для допроса.

Сообщается, что речь может идти о нарушении закона о воздушном сообщении над крупными городами. В том районе Варшавы, где произошло задержание, действуют особо строгие правила - из-за находящегося там здания правительства, а также международного аэропорта. Неподалеку от офиса премьер-министра также располагается дворец Бельведер, в котором находится резиденция президента страны Анджея Дуды.

Отношения Польши и РФ остаются напряженными, не в последнюю очередь из-за расследования авиакатастрофы 2010 года, в которой погиб президент страны Лех Качиньский, а также аннексии Россией Крыма и поддержки Москвой сепаратистов на Украине.

Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх