Новости и события » Общество » Евросоюз даст Молдове 15 млн евро на реформы

Евросоюз даст Молдове 15 млн евро на реформы

Евросоюз даст Молдове 15 млн евро на реформы

Республика Молдова получит от Европейского союза финансовую помощь в размере 15 миллионов евро: средства будут направлены на реформу публичной администрации.

Соответствующее Соглашение об этом подписали в Кишиневе премьер-министр Молдовы Павел Филипп и Еврокомиссар по политике соседства и переговорам по расширению Йоханес Ханн, передает собственный корреспондент Укринформа в РМ.

"Оказываемая Евросоюзом помощь будет способствовать углублению процесса реализации реформ, предусмотренных Соглашением об ассоциации. Хотелось бы заверить, что правительство обеспечит полную транспарентность расходования средств", отметил молдавский премьер.

Еврокомиссар, в свою очередь, выразил удовлетворением тем, что политическая ситуация в стране стабилизировалась, подчеркнув, что финансовая помощь и поддержка со стороны ЕС поможет Молдове избежать досрочных парламентских выборов.

Коснувшись предстоящих президентских выборов, которые пройдут в Молдове 30 октября, Ханн заявил, что "главное предназначение выборов - возвращение доверия граждан к политическому классу страны".

Напомним: это первый визит Ханна в Молдову после 2014 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх