Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Галактика NGC 24 скрывает свою «темную» сторону

Ученые: Галактика NGC 24 скрывает свою «темную» сторону

Ученые: Галактика NGC 24 скрывает свою «темную» сторону

Галактика NGC 24 скрывает свою «темную» сторону. Западные ученые сделали очередное открытие, привнесшее в науку новые вопросы и обсуждения. Об этом рассказывается в зарубежных обозревателях.

NGC 24 является спиральной галактикой, отдаленной от земли на 25 000 000 световых лет. Ее еще в конце восемнадцатого века открыл легендарный британский ученый Уильям Гершель. Это гигантское звездное скопление насчитывает в ширину порядка 40 000 световых лет и орбитальный телескоп «Хаббл» выявил у него скрытую темную материю в большом объеме, которую раньше никому не удавалось зафиксировать.

Ученые отметили, что черную материю нельзя ощутить или измерить. Но, доказательств ее существования у науки появляется все больше и больше. Исследователи, проанализировав данные о галактике NGC 24, предположили, что темная материя может присутствовать и в других космических объектах, в том числе и во Млечном Пути.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх