Новости и события » Политика » Х.Клинтон и Д.Трамп начали дебаты по важным торгово-экономическим вопросам

Х.Клинтон и Д.Трамп начали дебаты по важным торгово-экономическим вопросам

Х.Клинтон и Д.Трамп начали дебаты по важным торгово-экономическим вопросам

Д. Трамп и Х. Клинтон обсудили целый ряд социально-экономических задач и возможных изменениях условия участия Вашингтона в NAFTA, заметил республиканец Д. Трамп, передает со ссылкой на Reuters.

Х. Клинтон начала свое выступление по вопросу о том, "кто в состоянии взять на свои плечи ужасную ответственность президентства" в США.

Во вступительном слове она перечислила целый ряд социально-экономических задач, к решению которых намерена стремиться в случае победы на выборах. Среди них - "оплачиваемый отпуск" для трудящихся.

"30 лет Х. Клинтон занималась этими делами и только теперь задумалась о решении", - отметил Д. Трамп и добавил, что "Северо-американская торговая сделка NAFTA является самой худшей сделкой в?? истории." Кандидат демократов признала, что не всегда была последовательна при голосованиях по торговым пактах.

"Я знаю, Дональд, что вы живете в своей собственной реальности", - отметила Х. Клинтон.

"Нам следует изменить условия торговых договоров", - он отметил, что от зоны свободной торговли в настоящее время в наибольшей степени выигрывает Мексика, а не США. Трамп сообщил, что в случае победы на выборах изменит условия участия Вашингтона в NAFTA.

"Х. Клинтон - следовало стремиться к лучшим условиям для Вашингтона в сфере торговли, когда она занимала пост госсекретаря США", - заявил Д. Трамп.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх